Версия для слабовидящих


Для слабовидящих


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День единых действий «Здоровая планета» 5-8 класс

Опубликовано в Школьные новости

День единых действий «Здоровая планета»

 

В МОБУ «Малиновская сош» 7 октября прошёл День единых действий «Здоровая планета». Данное мероприятия было  направлено на практику формирования у обучающихся естественнонаучной грамотности. Ученики 5-8 классов разделились на  4 команды и  по маршрутным листам проходили станции.

Первая станция -  «Атмосферная».  Здесь ребята восстанавливали текст через  разгадывание ребусов.

Вторая -«Активный отдых»: учитель знакомил с правилами пользования медицинскими приборами (электронным термометром, тонометром), показал «ручной» способ измерения пульса. Затем каждый из учеников испытал себя в игре на выносливость «Резиночка».

На третьей станции - «Плодоводство»- обучающиеся рассматривали плоды овощей и фруктов, сравнивали их, называли сходные признаки, перечисляли отличия, познакомились с содержанием витамина С в разных продуктах.

        «Лесная аптека»- так называлась 4 станция, на которой дети

соотносили описание растения с  его изображением, изучали пользу лекарственных растений и пытались определить по вкусу, какая трава входит в состав фиточая.

 Все команды успешно справилась с предложенными заданиями, актуализировали имеющиеся знания по биологии и  экологии, добавили к ним новые, и приобрели положительный опыт работы в разновозрастной группе.